MP BJP Candidate List
MP BJP Candidate ListRE-Bhopal

BJP Candidate List: भाजपा ने जारी की 92 प्रत्याशियों की सूची, 16 SC, 17 ST और 12 महिलाओं को मिला टिकट

BJP Candidate List For Assembly Election: भाजपा ने अब तक 230 में से 228 विधानसभा सीट पर उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं। 2 सीट पर उम्मीदवार की घोषणा अभी बाकी है।

भोपाल, मध्यप्रदेश। भाजपा ने आगामी विधानसभा चुनाव के लिए 92 प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है। इस सूची में 16 SC, 17 ST और 12 महिलाओं का नाम शामिल है। भाजपा 136 उम्मीदवारों के नाम पहले ही घोषित कर चुकी है। भाजपा द्वारा जारी प्रत्याशियों की यह पांचवीं सूची है। भाजपा ने अब तक 230 में से 228 विधानसभा सीट पर उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं। 2 सीट पर उम्मीदवार की घोषणा अभी बाकी है। इस सूची में 32 विधायकों को टिकट नहीं दिया गया है।

होशंगाबाद विधानसभा सीट पर भाई-भाई होंगे आमने सामने। होशंगाबाद से भाजपा ने सीता शरण शर्मा को और कांग्रेस ने गिरिजाशनाकार शर्मा को प्रत्याशी बनाया है।

भाजपा की सूची में एससी सीट पर उम्मीदवार :

  • अम्बाह- कैलाश जाटव

  • भांडेर- घनश्याम पिरोनिया

  • अशोक नगर- जजपाल सिंह

  • बीना- महेश राय

  • जतारा - हरिशंकर खटिक

  • चंदला- दिलीप अहिरवार

  • हट्टा - ऊमा खटिक

  • रैंगाव-- प्रतिमा वागरी

  • मनगवां- नरेन्द्र प्रजापति

  • देवसर- राजेन्द्र मेश्राम

  • पिपरिया - ठाकुरदास नागवंशी

  • कुरवाई - हरिसिंह सप्रे

  • आष्टा - गोपाल सिंह

  • सारंगपुर - गोतम टेटवाल

  • खंडवा- कंचन मुकेश तन्वे

  • अलॉट - चिंचामणि मालवीय

भाजपा की सूची में महिला उम्मीदवार :

  • ग्वालियर पूर्व- माया सिंह

  • हट्टा - ऊमा खटिक

  • रैंगाव-- प्रतिमा वागरी

  • चितरंगी - राधा सिंह

  • मंडला - संपतिया ऊइके

  • बालाघाट- मौसम बिसेन

  • खंडवा- कंचन मुकेश तन्वे

  • पंधाना - छाया मोरे

  • नेपानगर- मंजू राजेन्द्र दादू

  • बुरहानपुर- अर्चना चिटनिस

  • धार - नीना विक्रम वर्मा

  • अम्बेडकर नगर महू- ऊषा ठाकुर

भाजपा की सूची में ST प्रत्याशी:

  • चितरंगी - राधा सिंह

  • धौहनी- कुंवर सिंह टेकाम

  • व्यौहारी- शरद जुगलाल कोल

  • वांधवगढ़- शिवनारायण सिंह

  • सिहोरा- संतोष बरबडे

  • मंडला - संपतिया ऊइके

  • लखनादौन - विजय उइके

  • टिमरनी- संजय शाह

  • बागली- मुरली भंवरा

  • पंधाना - छाया मोरे

  • नेपानगर- मंजू राजेन्द्र दादू

  • भगवानपुरा- चंद्र सिंह बाम्कले

  • सेंधवा- अंतरसिंह आर्य

  • जोबट - विशाल रावत

  • सरदारपुर- वेल सिंह भुरिया

  • मनावर- शिवराम कन्नौज

  • रतलाम ग्रामीण- मथुरालाल डावर

ये 3 मंत्री नहीं लड़ेंगे विधानसभा चुनाव:

  • यशोधरा राजे सिंधिया (स्वयं जताई चुनाव न लड़ने की इच्छा)

  • गौरी शंकर बिसेन (अपनी बेटी मौसम बिसेन को दिलाया टिकट)

  • ओपीएस भदौरिया (स्पष्ट नहीं)

इन विधायकों को नहीं मिला टिकट

इंदौर 3 -आकाश विजवर्गीय ,मेहगांव - ओपीएस भदौरिया, भांडेर- रक्षा संतराम सरोनिया, खंडवा- देवेन्द्र वर्मा, शिवपुरी- यशोधरा राजे सिंधिया, कोलारस- वीरेंद्र रघुवंशी, चंदला- राजेश प्रजापति,मंडला - देवसिंह सैयाम, हटा - पुरुषोत्तम तंतुवाय, त्योंथर- श्यामलाल द्विवेदी, मनगवां- पंचूलाल प्रजापति, चितरंगी - अमर सिंह,  देवसर - सुभाष रामचरित्र वर्मा, आष्टा- रघुनाथ सिंह मालवीय,सीहोरा- नंदिनी मरावी, बालाघाट- गौरीशंकर बिसेन, सिंगरौली- रामलल्लू वैश्य, बसौदा - लीना संजय जैन, शमशाबाद- राजश्री सिंह,  नरसिंहगढ़ - राज्यवर्द्धन सिंह, सारंगपुर- कुंवरजी कोठार, बागली- पहाड़ सिंह कन्नौजे,पंधाना - राम दांगोरे, नेपानगर- सुमित्रा देवी कास्डेकर, जोबट - सुलोचना रावत, इंदौर 3- आकाश विजयवर्गीय, उज्जैन उत्तर - पारस चंद्र जैन, रतलाम ग्रामीण - दिलीप मकवाना, विजयपुर- सीताराम आदिवासी,गरोठ- देवीलाल धाकड़।

बीजेपी के उम्रदराज उम्मीदवार  

श्योपुर - दुर्गालाल विजय को 71 की उम्र में टिकट दिया गया है। 

पाटन - अजय विश्नोई की उम्र 71 साल की उम्र के हैं। 

देवतालाब - गिरीश गौतम 70 वर्ष की उम्र है। 

अनूपपुर - बिसाहूलाल सिंह 73 साल के हैं 

रेहली - गोपाल भार्गव 71 साल के हैं 

नागौद - नागेंद्र सिंह  80 वर्ष के हैं 

गुढ़ - नागेंद्र सिंह 81 वर्ष के हैं 

बीजेपी द्वारा जारी 92 प्रत्याशियों के नाम और विधानसभा सीट:

  1. विजयपुर- बाबूलाल मेवरा

  2. जौरा- सूबेदार सिंह

  3. अम्बाह- कमलेश जाटव

  4. भिंड- नरेन्द्र सिंह कुशवाह

  5. मेहगांव- राकेश शुक्ला

  6. ग्वालियर पूर्व- माया सिंह

  7. ग्वालियर दक्षिण- नारायण सिंह कुशवाह

  8. भांडेर- घनश्याम पिरोनिया

  9. पोहरी- सुरेश राठखेड़ा धाकड़

  10. शिवपुरी- देवेन्द्र कुमार जैन

  11. कोलारस- महेन्द्र यादव

  12. बमोरी- महेन्द्र सिंह सिसोदिया

  13. अशोक नगर- जजपाल सिंह

  14. मुगावली- बृजेन्द्र सिंह यादव

  15. बीना- महेश राय

  16. टीकमगढ़- राकेश गिरि

  17. जतारा- हरिशंकर खटीक

  18. पृथ्वीपुर- डॉ. शिशुपाल यादव

  19. निवाड़ी- अनिल जैन

  20. चंदला- दिलीप अहिरवार

  21. बिजावर- राजेश शुक्ला

  22. दमोह- जयंत मलैया

  23. जबेरा- धर्मेन्द्र सिंह लोधी

  24. हट्टा- उमा खटीक

  25. पवई- प्रहलाद लोधी

  26. रैगांव- प्रतिमा बागरी

  27. नागौद- नागेन्द्र सिंह

  28. अमरपाटन- रामखेलावन पटेल

  29. सेमरिया- केपी त्रिपाठी

  30. त्योंथर- सिद्धार्थ तिवारी

  31. मनगवां- नरेन्द्र प्रजापति

  32. गुढ़- नागेन्द्र सिंह

  33. चित्रांगी- राधा सिंह

  34. सिंगरौली- रामनिवास शाह

  35. देवसर- राजेन्द्र मेश्राम

  36. धौहानी- कुंवर सिंह टेकाम

  37. ब्योहारी- शरद जुगलाल कोल

  38. बांधवगढ़- शिवनारायण सिंह

  39. बहोरीबंद- प्रणय प्रभात पाण्डे

  40. जबलपुर उत्तर- अभिलाष पांडे

  41. सिंहारा- संतोष बरबडे

  42. मंडला- संपतिया उईके

  43. बालाघाट- मौसम बिसेन

  44. वारासिवनी- प्रदीप जायसवाल

  45. केवलारी- राकेश पाल

  46. लखनादौन- विजय उईके

  47. तेंदूखेड़ा- विश्वनाथ सिंह

  48. चुराई- लखन वर्मा

  49. बैतुल- हेमंत विजय खंडेलवाल

  50. टिमरनी- संजय शाह

  51. सिवनी मालवा- प्रेमशंकर वर्मा

  52. होशंगाबाद- सीतासरन शर्मा

  53. पिपरिय-ठाकुरदास नागवंशी

  54. भोजपुर- सुरेन्द्र पटवा

  55. बासोदा -हरिसिह रघुवंशी

  56. कुरवाई - हरीसिंह सप्रे

  57. शमशाबाद - सूर्यप्रकाश मीणा

  58. भोपाल दक्षिण-पश्चिम - भगवानदास सबनानी

  59. आष्टा - गोपाल सिंह

  60. नरसिंहगढ़ -मोहन शर्मा

  61. ब्यावरा - नारायण सिंह पंवार

  62. राजगढ़ - अमरसिंह यादव

  63. सारंगपुर - गोतम टेटवाल

  64. सुसनेर - विक्रम सिंह राणा

  65. शुजालपुर -इंदर ङ्क्षसह परमार

  66. कालापीपल - घनश्याम चंद्रवंशी

  67. बागली - मुरली भंवरा

  68. मंधाता - नारायण पटेल

  69. खंडवा - कंचन मुकेश तन्वे

  70. पंधाना - छाया मोरे

  71. नेपानगर- मंजू राजेन्द्र दादू

  72. बुरहानपुर - अर्चना चिटनिस

  73. बड़वाह -सचिन बिड़ला

  74. खरगोन - बालकृष्ण पाटीदार

  75. भगवानपुरा - चंद्रसिंह वाम्कले

  76. सेंधवा - अंतर सिंह आर्य

  77. जोबट - विशाल रावत

  78. सरदारपुर - वेलसिंह भूरिया

  79. मनावर - शिवराज कन्नोज

  80. धार -नीला विक्रम वर्मा

  81. इंदौर-3 -राकेश गोलू शुक्ला

  82. इंदौर-5- महेन्द्र हार्डिया

  83. अम्बेडकर नगर महू - उषा ठाकुर

  84. महिदपुर - बहादुर सिंह चौहान

  85. उज्जैन उत्तर - अनिल कालूहेड़ा

  86. बडऩगर -जितेन्द्र पंड्या

  87. रतलाम ग्रामीण - मथुरालाल डावर

  88. जावरा - डॉ. राजेन्द्र पाण्डेय

  89. अलॉट - चिंतामणि मालवीय

  90. गरोठ - चंदरसिंह सिसोदिया

  91. मनासा - अनिरुद्ध मारु

  92. नीमच - दिलीप सिंह परिहार

BJP Candidate List
BJP Candidate ListRE-Bhopal
BJP Candidate List
BJP Candidate ListRE-Bhopal
BJP Candidate List
BJP Candidate ListRE-Bhopal
BJP Candidate List
BJP Candidate ListRE-Bhopal
BJP Candidate List
BJP Candidate ListRE-Bhopal
BJP Candidate List
BJP Candidate ListRE-Bhopal
BJP Candidate List
BJP Candidate ListRE-Bhopal

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे राज एक्सप्रेस वाट्सऐप चैनल को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। वाट्सऐप पर Raj Express के नाम से सर्च कर, सब्स्क्राइब करें।

logo
Raj Express | Top Hindi News, Trending, Latest Viral News, Breaking News
www.rajexpress.com