MP Congress candidate list
MP Congress candidate listRE-Bhopal

मध्यप्रदेश कांग्रेस ने दिया 18 ब्राह्मण, 18 क्षत्रिय, 39 OBC, 22 एससी और 30 एसटी नेताओं को विधायक बनने का मौका

MP Congress candidate list: मध्यप्रदेश में 17 नवम्बर को विधानसभा चुनाव है। अभी कांग्रेस की 144 उम्मीदवारों की सूची जारी हुई है।

हाइलाइट्स :

  • अभी कांग्रेस की 86 उम्मीदवारों की सूची आना बाकी है।

  • इस सूची में 8 अल्पसंख्यक वर्ग के नेता शामिल हैं।

  • जल्द आएगी कांग्रेस उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट।

भोपाल, मध्यप्रदेश। कांग्रेस उम्मीदवारों की पहली सूची में अलग-अलग वर्ग के लोगों को विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए टिकट दिया गया है। इस सूची को जाति के आधार पर वर्गीकृत किया जाए तो 18 ब्राह्मण, 18 क्षत्रिय, 39 OBC, 22 एससी और 30 एसटी उम्मीदवार शामिल हैं। कांग्रेस की इस सूची में 8 अल्पसंख्यक वर्ग ( 5 जैन, 1 मुस्लिम, 2 सिंधी) के नेता शामिल हैं।

कांग्रेस द्वारा जारी पहली सूची में ब्राह्मण वर्ग के 18 नेताओं को टिकट दिया गया है:

उम्मीदवार - विधानसभा क्षेत्र

अवधेश नायक - दतिया

नीरज शर्मा - सुरखी

मनोज शुक्ला - नरेला

तरुण भनोट- जबलपुर पश्चिम

नीलांशु चतुर्वेदी- चित्रकूट

मुकेश नायक - पवई

पंकज उपाध्याय- जावरा

प्रवीण पाठक - ग्वालियर साऊथ

नीरज दीक्षित- महाराजपुर

आलोक चतुर्वेदी- छतरपुर

निलेश अवस्थी - पाटन

संजय शुक्ला- इंदौर 1

रवि जोशी - खरगोन

माया त्रिवेदी - उज्जैन उत्तर

हेमंत कटारे - अटेर

संजय शर्मा- तेंदूखेड़ा

शशांक भार्गव- विदिशा

विक्रम मस्ताल -बुधनी

उम्मीदवारों की पहली सूची में क्षत्रिय वर्ग के 18 नेताओं का नाम शामिल है:

उम्मीदवार - विधानसभा क्षेत्र

अजय सिंह - चुरहट

राजेंद्र सिंह - अमरपाटन

कपिध्वज सिंह - गुढ़

लक्ष्मण सिंह- चचौडा

प्रियवत सिंह- खिल्चीपुर

जयवर्धन सिंह - राघौगढ़

डॉक्टर गोविंद सिंह - लहार

राहुल भदोरिया - मेहगांव

सतीश सिकरवार- ग्वालियर ईस्ट

घनश्याम सिंह - सेवड़ा

केपी सिंह - शिवपुरी

गोपाल सिंह चौहान - चंदेरी

यादवेंद्र सिंह - टीकमगढ़

विक्रम सिंह नाती राजा - राजनगर

सुखेंद्र सिंह बन्ना - मऊगंज

राजवीर सिंह बघेल - हाटपिपलिया

उत्तम पाल सिंह - मन्धाता

नीतेंद्र सिंह राठौड़ - पृथ्वीपुर

कांग्रेस सूची में 22, SC नेताओं को चुनाव लड़ने के लिए टिकट दिया गया है :

  1. डबरा - सुरेश राजे

  2. भांडेर - फूल सिंह बरैया

  3. करेरा- प्रगिलाल जाटव

  4. अशोकनगर - हरीबाबू राय

  5. नरयोली - सुरेन्द्र चौधरी

  6. जटारा - किरन अहिरवार

  7. चांदला - हरप्रसाद अनुरागी

  8. हट्टा - प्रदीप खटीक

  9. गुनौर - जीवनलाल सिद्धार्थ

  10. रैगांव - कल्पना वर्मा

  11. मनगांव - बबिता साकेत

  12. अलोट - मनोज चावला

  13. तराना - महेश परमार

  14. सांवेर - रीना बौरासी सेठिया

  15. महेश्वर - विजय लक्ष्मी साधौ

  16. सोनकच्छ - सज्जन सिंह वर्मा

  17. आष्टा - कमल चौहान

  18. आगर - विपिन वानखेड़े

  19. बैरसिया - जयश्री हरीकिरन

  20. गोटेगांव - शेखर चौधरी

  21. जबलपुर पूर्व - लखन घनघोरिया

  22. घटिया- रामलाल मालवीय

इसके आलावा 30 एसटी नेताओं को चुनाव लड़ने के लिए टिकट मिला है :

  1. चितरंगी - मनिक सिंह

  2. जैतपुर - उमा धुर्वे

  3. अनूपपुर - रमेश सिंह

  4. पुष्पराजगढ़ - फुंदेलाल मार्को

  5. बरवारा - विजय राघवेन्द्र सिंह

  6. सिहोरा - एकता ठाकुर

  7. शाहपुरा - भूपेन्द्र मारावी

  8. डिंडोरी - ओमकार मारकम

  9. बिछिया - नारायण सिंह पट्टा

  10. बैहर - संजय उइके

  11. बरघाट - अर्जुन सिंह काकोडिया

  12. लखनादौन - योगेन्द्र सिंह बाबा

  13. घोराडोगरी - राहुल उइके

  14. भैंसदेही - धर्मू सिंह सिरसाम

  15. टिमरानी - अभिजीत शाह

  16. पंधाना - रूपाली बारे

  17. भिकनगांव - झूमा सोलंकी

  18. भगवानपुरा - केदार डावर

  19. राजपुर - बाला बच्चन

  20. बड़वानी - राजन मंडलोई

  21. अलीराजपुर - मुकेश पटेल

  22. जोबट - सेना पटेल

  23. थांदला - वीर सिंह भूरिया

  24. झाबुआ - डा विक्रांत भूरिया

  25. पेटलावद - बाल सिंह मेड़ा

  26. सरदारपुर - प्रताप ग्रेवाल

  27. गंधवानी - उमंग सिंघार

  28. कुक्षी - सुरेन्द्र सिंह बघेल हनी

  29. धरमपुरी - पंछीलाल मेड़ा

  30. सैलाना - हर्ष विजय गहलोत

कांग्रेस ने सिंधी समाज के 2 नेताओं को टिकट दी है:

आनंद पंजवानी- सिवनी

राजा मंधवानी- इंदौर-4

कांग्रेस ने प्रत्याशियों की सूची में 39 ओबीसी नेताओं को टिकट दिया है :

  1. बाबू झंडेल - श्योपुर

  2. रामनिवास रावत - विजयपुर

  3. बैजनाथ कुशवाहा -सबलगढ़

  4. साहब सिंह गुर्जर -ग्वालियर रूरल

  5. लाखन सिंह यादव - भितरवार

  6. कैलाश कुशवाह - पोहरी

  7. शैलेन्द्र सिंह - पिछौर

  8. बैजनाथ यादव - कोलारस

  9. राव यादवेंद्र यादव - मुंगावली

  10. हर्ष यादव - देवरी

  11. तरवर सिंह लोधी- बंडा

  12. चंदा सिंह गौर - खरगापुर

  13. मलहरा - साध्वी रामसिया भारती

  14. पथरिया - राव ब्रजेन्द्र सिंह

  15. जबेरा - प्रताप सिंह लोधी

  16. सतना - सिद्धार्थ कुशवाहा डब्बू

  17. नागौद - रश्मि सिंह पटेल

  18. त्योंथर - रमाशंकर सिंह पटेल

  19. सिहावल - कमलेश्वर पटेल

  20. बरगी - संजय यादव

  21. लांजी - हीना कंवारे

  22. परसवाड़ा- मधु भगत

  23. बालाघाट - अनुभा मुंजारे

  24. कटंगी - बोध सिंह भगत

  25. केवलारी - रजनीश सिंह

  26. नरसिंहपुर -लखन सिंह पटेल

  27. मुलताई -सुखदेव फांसे

  28. हरदा - रामकिशोर डोगने

  29. उदयपुरा - देवेंद्र पटेल गड़रवास

  30. सिलवानी - देवेंद्र पटेल

  31. शमशाबाद - सिंधु विक्रम सिंह

  32. राजगढ़ - बापू सिंह तंवर

  33. कालापीपल - कुणाल चौधरी

  34. बड़वाह - नरेंद्र पटेल

  35. कसरवाद - सचिन यादव

  36. देपालपुर - विशाल पटेल

  37. राऊ - जीतू पटवारी

  38. खांचरोद - दिलीप सिंह गुर्जर

  39. सुवासरा - राकेश पाटीदार

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे राज एक्सप्रेस वाट्सऐप चैनल को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। वाट्सऐप पर Raj Express के नाम से सर्च कर, सब्स्क्राइब करें।

logo
Raj Express | Top Hindi News, Trending, Latest Viral News, Breaking News
www.rajexpress.com